blk bantaeng

TIK

PROGRAM
Desain Grafis
KODE
TIK.78412.74100
JAM
240 JP
KETERANGAN
Setelah mengikuti pelatihan ini peserta kompeten sebagai desain grafis muda yang meliputi mengaplikasikan prinsip dasar desain, menerapkan prinsip dasar komunikasi, menerapkan design brief, mengoperasikan perangkat lunak desain, menciptakan karya desain sesuai dengan standar yang berlaku.

240
Jam Pelajaran

NO JUDUL UNIT KODE UNIT
1 Mengaplikasikan Prinsip Dasar Desain M.74100.001.2
2 Menerapkan Pengetahuan Produksi Desain M.74100.003.2
3 Menerapkan Design Brief M.74100.005.2
4 Menetapkan Konsep Desain M.74100.008.2
5 Mengoperasikan Perangkat Lunak Desain M.74100.009.2
6 Menciptakan Karya Desain M.74100.010.01
7 Mempresentasikan Karya Desain M.74100.012.02
8 Membuat Materi Siap Produksi M.74100.013.02
PROGRAM
Computer Operator Asistant
KODE
TIK.78412.61000
JAM
240 JP
KETERANGAN
Setelah mengikuti pelatihan ini peserta kompeten dalam melaksanakan tugas sebagai Asisten Operator Komputer sesusai dengan SOP yang berlaku

240
Jam Pelajaran

NO JUDUL UNIT KODE UNIT
1 Menggunakan Perangkat Komputer J.63OPR00.001.2
2 Menggunakan Sistem Operasi J.63OPR00.002.2
3 Menggunakan Peralatan Peripheral J.630PR00.003.2
4 Menggunakan Perangkat Lunak Pengolah Kata Tingkat Dasar J.630PR00.004.2
5 Menggunakan Perangkat Lunak Lembar Sebar (Spreadsheet) Tingkat Dasar J.630PR00.005.2
6 Menggunakan Perangkat Lunak Pengakses Surat Elektronik (e-mail client) J.63OPR00.008.2
7 Menggunakan Aplikasi Berbasis Internet J.63OPR00.009.2